Какая шуба лучше греет: мехом внутрь, или мехом наружу. Как шили шубы на Руси в старину?
У моего прапрадеда была своя швейная мастерская в центре москвы на Столешниковом переулке, по пошиву меховых изделей в 1880 году.
Сохранился один тулуп-мехом внутрь из лисы, а с верху отделка из кожи из морского котика.
Шуба действительно тепло сохраняет мехом внутрь, на Руси это знали и шили шубы мехом внутрь.
Шубы не греют, шубы тепло сохраняют!
Мехом внутрь. Традиционные зимние тулупы тому яркий пример)))
Остаётся вспомнить тулупы (ныне "облагороженные" - дублёнки) , мехом внутрь. Они спасали и в лютые морозы, и в ветра (картинка - ямщик на облучке...).