Образовательный путь

Помогите решить задачки по алгоритмизации и программированию в TurboPascal...пожалуйсто

Даны три переменные: X, Y, Z. Если их значения упорядочены по возрастанию или убыванию, то удвоить их; в противном случае заменить значение каждой переменной на противоположное.
Проверить истинность высказывания: "Сумма цифр данного трехзначного числа является четным числом".
Проверить истинность высказывания: "Сумма двух первых цифр данного четырехзначного числа равна сумме двух его последних цифр".
Дано целое число N (> 0). Вывести произведение 1•2•...•N. Чтобы избежать целочисленного переполнения, вычислять это произведение с помощью вещественной переменной и выводить его как вещественное число.
Дано целое число N (> 0). Вывести сумму 2 + 1/(2!) + 1/(3!) + .+1/(N!) (выражение N! — "N факториал" — обозначает произведение всех целых чисел от 1 до N: N! = 1•2•...•N). Полученное число является приближенным значением константы e = exp(1) (= 2.71828183...).

0_о хренасе задачка =)

p.s.: serega_gorchakov@mail.ru пришли мне лекции и задания, ага)