Какой вид чаек наиболее обычен на улицах Санкт-Петербурга? Желательно точное название с латынью.Там один вид или разные?

админ Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Озёрную и сизую чаек я знаю....они обычны в Подмосковье..а вот в Питере были совсем другие чайки... Вопрос - какие?
Дополнен 14 лет назад
интересно, а что это мой вопрос делает в рубрике "Домашние задания", хотя задан он был в Дикой природе? Я про дикую природу спросил, разве не так...Верните пожалуйста мой вопрос на место....
Лучший ответ
Соколова Надежда Просветленный (22494) 14 лет назад
самый обычный для всей России вид - это сизая чайка, Larus canus.Также часто встречаются чайка озерная и чайка серебристая - Larus ridibundus и Larus argentatus
Сизая чайка

озерная чайка

серебристая чайка
Остальные ответы
Мурашка Гуру (4527) 14 лет назад
точно 2 вида - одни такие серенькие поменьше, а другие - белые огромные.
Точных названий не знаю.
Источник: Питербурженка