какие краски надо смешать чтобы получился фиолетовый цвет

Луна Ученик (18), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
спосибо всем
Лучший ответ
*Чужой Гений (60286) 14 лет назад
Три чистых цвета в природе - желтый, пурпурный, голубой. Комбинацией из двух цветов в различных плотностях можно получить ЛЮБОЙ цвет в природе. В вашем случае - пурпурный + голубой. Три цвета одной плотности дают нейтральный серый цвет...
Остальные ответы
<<МалыФк@>> Знаток (359) 14 лет назад
Помоему красный и синий
Удачник Высший разум (141918) 14 лет назад
Фиолетовый - красный и синий.
Виктория Гуру (3271) 14 лет назад
Красный с синим, от количества красного зависит темнее или светлее он будет...
Галина Стукач Ученик (189) 7 лет назад
Красный и синий смешайте. А если вам нужен светлый фиолет. цвет добавьте белого, если вам нужен тёмный ничего не добавляйте!