Если бы вас сильно обидели мама или папа..несправедливо осудили, обвинили...вы бы простили им?
если обида на несправедливость сильна,если это задело самолюбие, если вы знаете.что не виновны?
если вам не дают высказать свою точку зрения,не дают шансов себя оправдать?
если вас уличают в том.чего вы не делали, не думали и не хотели..
если решение не в вашу пользу.а.скажем.в пользу сестры или брата? всегда.
если у родителей есть любимчик.Но это -не вы?
если детские обиды слишком сильно влияют на вашу взрослую жизнь?
вы сможете простить родному человеку? не просто сказать " я прощаю" .а действительно -простить ?
Да, всем свойственно ошибаться. А родители у нас одни, больше таких нет на белом свете.
Ну.... втихаря буду злицца, топать ногами и слать проклятия, если Очень обидят могу наорать.. . но в итоге прощу, он ведь у меня один, папка.... (мамы нет с 8ми лет) хоть и не понимает он меня, обижает постоянно, но не нарочно, просто у нас разные взгляды на жизнь.
Я маме прощаю всё, папа к сожалению уже умер... Они меня родили и мне плевать, кто и что сказал и чем обидел меня....
Простить надо, даже если могут через силу. Прости хоть так
Однозначно, да! При любом раскладе.