Вопрос о политике, Путине. О нас.

Вот не странно ли, ответяне - когда передовые лица государства, народа, в частности, Путин зарабатывает себе рейтинг пошловатыми высказываниями, когда у нас в стране все разделились, разбежались по углам и пытаются выжить. За идиотов ведь народ держат, глумятся в лицо и также "не кормят", к тому же. Смысл острот, конечно понятен - как только он пришел к власти, это было действенным рычагом - ну наконец-то нами будет править крепкий мужик, сильный, спортивный, ушуист, ну и просто душка-фсбшник. Одним словом - мечта, после периода вялого стариковства.
Мне сейчас это начинает видеться уже как какая-то циничная извращенная клоунада. Тут совет, там совет- галстуках, тусовках, отпусках и пр ерунде. Говорит о рассудительности людей, о проблеме пьянства, а все ведь верно говорит, мягко стелет так. И что - и все верят, несмотря на то, что Единая Россия - это просто тотальный контроль всего и всея, когда в госучреждениях заставляют идти и голосовать за единоросов, а не будешь голосовать - проблемы возникнут. Не только если ты работаешь, но и если ты студент. Был какой-то городочек, не помню названия, там вообще - все голоса за них отданы, город маленький - а кто ж узнает?
Путин и подобные ему - язык России, он озвучивает то, что витает в воздухе и потому попадает на волну и обретает популярность. "Нужное предложение на нужный спрос", как учат в экономике, вот нас, дуралеев, и шмонают в хвост и в гриву. "На дурака не нужен медный нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хош".
Я весьма ценю юмор, особенно, когда человек ЛЕГКО ведет свою работу и юмор при этом - часть этой работы, как легкий свежий ветерок. Но не тогда, когда он уже себя изжил и извращен, не тогда, когда он пошлый и подтянутый за уши, дабы достать самую гадость из нутра человека и озвучит - да точно, за такое заплатят, потому что народ сам такое не озвучит хотя бы. Личная жизнь человека - это его личная жизнь, почему речь на должностном месте не о конкретной работе и реформах, а о том, где он охотился в этот раз? Почему не о том, что за последние 17 лет у нас появилось куча бомжей? Время показывает то, чем становятся города - раньше и метро не было таким грязным и пьяных было меньше, люди были поприветливее. А что интересно - мыслили иначе, в голове другое сидело, нравственности было больше, не было столько дерьма и найти общий язык было просто. Я утверждаю, что у человека в мыслях - то и на деле., а люди вбирают в себя то, что показывает им общественная "элита" - представляете, сколько хлама копится в народе, как такие житейские примеры научат жить? Далеко ходить не надо - выйти во двор и послушать, о чем народ говорит - сплетни, жратва и пр. Никто не говорит о том, чтобы жить своей головой.
Будем Едиными, Россия - провозгласят единоросы, считая денюжку, полученную с тех, боль и тайные желания кого они просто озвучили.
Вообще говоря, власть у нас да-а-а-авно оторвана от людей. Это два разных мира - они одним тешатся, мы, люди, другим.
Так как же так получилось? Что мы так сильно заболели.
Уверенна, что большинство вообще не думает над этим. Более того, когда живешь внутри этого аквариума, кажется - что это необходимые условия жизни и все не так уж и плохо.

странно... но не испытываю радости от того, что кто-то еще думает так же как и я... приятнее было думать, что мои мысли по этому поводу - ошибочны. становится еще страшнее жить в таком государстве, в котором отношение властьимущих к своим гражданам столь унижающее достоинство этих граждан... все верно.... поддерживаю вас...

Все верно изложено.... вопрос в другом, как все это поставить с головы на ноги.

А чего не в "Политике" вопрос? Не читала до конца этот текст, но скажу одно-правит Вами тот, кого заслуживаете и решать как говорить можно, когда дорастете до Премьера.

Что на зеркало пенять? ( ничего личного)