как называются люди которые не верят в бога?

лена качалина Ученик (42), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Jinter Мудрец (18216) 14 лет назад
Так и называются - не верующие в Бога (Богов).
Arhclassic Просветленный (26445) 14 лет назад
Люди, они везде люди... А как называются люди спрашивающие об этом?
МИР Мудрец (12869) 14 лет назад
Атеист
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования каких-либо сверхъестественных сил, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ, или отсутствие веры в их существование. [1][2] Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога. [3]

Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования
Александр Деняченко Просветленный (34096) 14 лет назад
Нормальные люди. Не путать с атеистами, которые яростно отрицают то, во что они не верят, но как можно отрицать того, чего нет?
deleted deleted Мыслитель (7247) 14 лет назад
Конфессий, чьи представители не верят в Бога, много.
Атеисты (вообще ни в кого не верят)
Сатанисты (тоже ни в кого не верят)
Язычники (верят в множество богов)
long latex glove Искусственный Интеллект (255786) 14 лет назад
Ещё люди из других религий - тоже не верят в христианского бога )
Рырка Иванов Просветленный (30353) 14 лет назад
Смотря кто называет. Библия называет их безумцами; они сами себя - "разумными", "атеистами". Сравните: некоторые называют себя "церковью", а Бог называет их "блудницей". И наоборот: блудница называет "сектантами", а Бог - церковью. Так что не обращайте внимания на названия - смотрите на суть!
Игорь Казаков Мудрец (17592) 14 лет назад
атеисты, а по простонародному фомы неверующие....
Миа Миткевич Знаток (297) 8 лет назад
Атеисты, безбожники, вардалаки. Хотя, вполне адекватные, образованные люди