Что такое контроллер гибких дисков?

Помогите! нужно создать реферат про контроллер гибких дисков! а тоЧнее как он взаимосвязан с ПК? я вообще не могу найти нигде Что такое контроллер ГИБКИХ дисков! Желательно найти принип работи и структурную схему!!!

Дополнен

МНе не нужни приводи! мне нужен контроллер ГИБКИХ дисков! помогите найти информасию!!!!

контроллер диска - это чип на материнской плате отвечающий за обмен данными жесткого диска и материнской платы

у каждого устройства в системнике есть свой контроллер, в том числе и у флоппи дисковода.

загрузите www.pcbook.ru=даже 5-ти летней давности... там описано все ...

какие диски ты можеш складывтаь практически пополам?
вот дял них и является это приводом