Оторвала заусенец и теперь очень нарывает палец, чем помочь?

Лариса Искусственный Интеллект (103104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alex@ Оракул (52974) 15 лет назад
Попарить в воде с содой и положить мазь от нарывов.
Остальные ответы
ЛЮДМИЛА ШИГИНА-МИРОНЕНКО Мудрец (14522) 15 лет назад
проткнуть, все выйдет и сразу заживет
Slept Мыслитель (9888) 15 лет назад
обезболивающее и анализы на вдруг свиной грипп
Олеся Оракул (70883) 15 лет назад
хирург поможет и чем быстрей пойдете тем лучше, если у вас вечер, то можно и в приемный покой хирургии съездить
Лина Высший разум (171490) 15 лет назад
Можно сделать очень крепкий раствор соли, а температура - как рука терпит и подержать несколько минут.
Или воспользуйтесь синтомициновой эмульсией.
Шуня Искусственный Интеллект (665671) 15 лет назад
Опусти его в очень горячую воду ( насколько сможешь терпеть, не в кипяток, конечно ) и держи подольше. Ещё помогает огуречный рассол, его нагревать не надо. Но может щипать от соли. Если не пройдёт, к хирургу сходи. Но должно пройти.
Ольга Корнышева Мудрец (17516) 15 лет назад
Мазь левомиколь или линимент вишневского!
Галина Планкина Гуру (3315) 15 лет назад
Попарьте с содой и привяжите столетник ( алоэ)
Aleks Ustas Ученик (105) 15 лет назад
Если есть своя собачка дай ей полизать ранку, при условии что собака минимум часов 12 не была на улице (чтобы микробов не занести).
любовь васина Просветленный (28734) 15 лет назад
Мазь Вишневского на ночь и все проблемы сняты.
olia josan (orlova) Ученик (148) 15 лет назад
приложить тряпочку с мочой
Наталья Кирюхина Мудрец (14785) 15 лет назад
Парить и Вишневским баловаться - будет флегмона - мама не горюй! Теперь правильный ответ: прохладный раствор соли (1 ч. л. на стакан воды) , полуспиртовые примочки на пальчик - и к хирургу.
*** Мыслитель (6950) 15 лет назад
На ночь приложите листочек алое или календулы. А с утра - срочно к хирургу, а то будет еще хуже.