Физика 8 класс. Помогите пожалуйста!!! (решебника нет)
1) Объясните на основании молекулярной теории строения вещества, почему у тела не изменяется температура в момент плавления и кристализации.
2)почему пар обжигает сильнее воды той же температуры? Ответ обоснуйте.
3)Из чайника налили чай в чашку с сахаром и в чашку без сахара. В какой чашке чай будет холоднее? Почему?
4) Пар и полученная при его конденсации вода состоят из одинаковых молекул. Чем же отличается водяной пар от воды?