15 лет назад
от

Какой частью речи является слово никогда?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это местоименное наречие :)

Наречие – часть речи, обозначающая признак действия, качества или предмета и отвечающая на вопросы: как? когда? почему? где? и проч. Основной признак – неизменяемость: медленно, вчера, сдуру, везде и т. д.

В состав наречий входят и местоименные наречия: где, нигде, так, как, никак, когда, никогда, иногда, откуда, куда, отсюда, там, туда, почему, потому, поэтому, зачем, затем и т. д.

Откидывайте приставку-НИ. Остается когда. Где, когда, откуда-это вопросы, на которые отвечает наречие. Их можно спутать с местоимениями. никто, никем, ничем ит. д. Местоимение-это часть речи, которая может заменить существительное, т. е. лицо. кто-то, я, он. и т. д. Местоимение отвечает на вопросы: кто, что, чей, чья и т. д. Местоимение имеет много разрядов. Их надо запомнить!

Это отрицательное наречие!

наречие времени, (когда? ) никогда.

наречие