Какое средство самообороны считаете самым лучшим ?

Сабина , ласково Сабинчик. Просветленный (49451), закрыт 14 лет назад
Вас остановили с целью отобрать деньги.Какое средство самообороны считаете самым лучшим ?
быстрые ноги
ласково пристыдить ( не хорошо так поступать ))))
сказать , что деньги самому нужны
воздействовать психологически или гипнозом
не выходить без надобности в темное время суток и не шастать по пустым переулкам
бить по конечностям , вырываться и громко кричать, привлекать внимание прохожих.
вывести из равновесия неадекватным поведением , то есть прикинуться сумашедшим.
огнестрельное, травматическое оружие , газовый балончик
Добавьте свое.
Не стала помещать в опрос , так как хочется получить ответы с комментариями.

Дополнен 14 лет назад
Для себя выбираю быстрые ноги.))))
Дополнен 14 лет назад
Интересно. Если нападающий и жертва одновременно применят электрошокер , то появятся два придорожных столбика ?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (209752) 14 лет назад
Люди делятся на тех, у кого есть пистолет, и тех, которые копают. (с)
Источник: Хороший, плохой, злой. -))
Остальные ответы
yyyy aaaar Гуру (4880) 14 лет назад
Оружие - преступники заботятся о здоровье
Kania Оракул (60872) 14 лет назад
Огнемет. Хорошая такая штука.

zeron Гуру (4146) 14 лет назад
Руки и ноги, всегда при себе ношу=)
Мария Знаток (368) 14 лет назад
однозначно нож. тихо и спокойно)
Полярный медведь Искусственный Интеллект (134571) 14 лет назад
Молоток и шило....
Сабина , ласково Сабинчик.Просветленный (49451) 14 лет назад
у них может оказаться то же самое.
Полярный медведь Искусственный Интеллект (134571) Может и обрез,заряженный рубленными гвоздями...)))
Wolt Zealot Ученик (163) 14 лет назад
Лучшее оружие у человека всегда с собой - это руки и ноги. Ну и умение ими драться. За ношение такого и не посадит никто, в отличие от ножей и прочего.
Олег Разамазов (Разик) Мыслитель (9075) 14 лет назад
Оружие идеальное средство, но когда его нет, то надо бить долго и больно. Возможно даже ногами.
Сабина , ласково Сабинчик.Просветленный (49451) 14 лет назад
А если их больше 2-х?
Олег Разамазов (Разик) Мыслитель (9075) Пусть в очередь становятся.
Julia Shiva Ученик (216) 14 лет назад
Электрошокер!!! !
И на всю жизнь запомнят, что приставать нельзя, особенно если метиться куда нужно-)) Плюс законно и легко в употреблении. "Шоканите"как следует и потом применяйте Ваш способ, быстрые ноги-))
Ермак Тимофеевич Оракул (54851) 14 лет назад
если хулиганов больше 2 -быстрые ноги это самое лучшее средство.
всякие огнестрелы- 222 статья ук рф.
а единоборства-себе дороже.
можно спасти деньги, но остаться инвалидом.

awaks Мыслитель (7750) 14 лет назад
остро заточеная голова.
beecrash Гуру (2837) 14 лет назад
+1 к быстрым ногам
Natalia Medvedeva Мыслитель (8012) 14 лет назад
В зависимости от ситуации. Я не теряюсь в таких ситуациях, успеваю оценить противника. Моя свекровь, женщина 65 лет, когда почувствовала в своем кармане руку воришки, одновременно схватила его за руку и наступила на ногу и второ й рукой стукнула в лицо, он вскрикнул а автобус его стал защищать и возмущаться, что она делает.
юрий терещенко Мастер (1737) 14 лет назад
купите осу неплохая штука поверьте уж...
Сабина , ласково Сабинчик.Просветленный (49451) 14 лет назад
Всегда думаю о том , что у нападающих все это может быть .Так что я лучше попрошу мужа встретить если что.Пусть разбирается в какой ситуации какие ср-ва применять.))))
777Мыслитель (8287) 14 лет назад
Этим можно убить.Случаи описаны в одной казахстанской интернет-газете.
Пользователь удален Гуру (4775) 14 лет назад
Автомат калашникова. желательно 47_й у него убойная сила выше.
А так же друг - замыкающий.
Виктория Зиборова Мастер (1588) 14 лет назад
Стараюсь не выходить на улицу одна в темное время суток. Насмотришься всяких передач: там убили, там изнасиловали, там похители! Страшно, если быть честной!