Зачем невеста одевается во все белое?

Как тебе повезло***** Оракул (58152), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
? Мыслитель (8575) 14 лет назад
Так выдумали сами люди, белый цвет- чистый ну и т. д.
Тогда почему жениха одевали в траурный цвет не понять.
LenysikМастер (1163) 14 лет назад
потому что у невесты праздник, а у жениха траур :-)
*Рыжая бестиЯ* Мыслитель (6140) 14 лет назад
В современном мире белый цвет означает чистоту и целомудрие, невеста в белом платье это чистый не тронутый жестоким миром цветок. Хотя белому цвету для свадебного наряда предпочтение стали отдавать не так давно.
В древней Греции, например белый был цветом ритуалов. Именно в белых одеждах греки приносили жертвы своим богам. В средневековой Европе возможен был любой цвет платья, но не белый, так как в белом выходят на эшафот преступники, если им заранее известно о помиловании. Все-таки некая праздничность прослеживается в отношении к белому цвету. Также с осторожностью относились к красному, ведь это цвет крови и в такие одежды одевались палачи. До XVII века белый цвет носят королевы во время траура. Вместе с тем черный цвет носит репутацию самого богатого и величественного цвета, цвета надежды, постоянства, самый последний и высокий цвет. В Древней Руси хоть и придают белому цвету значение святости, все равно в свадебных нарядах отдают предпочтение красному.
И только в XVIII веке свадебное платье начинает приобретать более светлые оттенки и постепенно переходит к белому цвету и сегодня уже сложно представить свадьбу без белого.
665770 Гуру (4686) 14 лет назад
ответов было по этому поводу много http://otvet.mail.ru/question/30911131/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
мне кажется это невесты хотя бы на свадьбе походить чистенькими пока не начались бытовые проблемы
СВЕТЛАНА СЕМЁНОВА Мудрец (10347) 14 лет назад
белый цвет-цвет чистоты и невинности, но в наш век это уже неактуально.
Ириска Профи (570) 14 лет назад
Наконец-то, Сдалась!))))))
эльфа Мыслитель (6590) 14 лет назад
Это должно означать, что она чиста и непорочна.
Все будет хорошо Ученик (129) 14 лет назад
так повелось, но сейчас можно одеть любое по цвету, какое вам понравится
Ma_vela Мыслитель (8487) 14 лет назад
Белый цвет бытовой техники (в основном))))))))))))))
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258520) 14 лет назад
лососи на нересте даже не задумываются над тем, ради чего они нерестятся. у людей - точно так же.
Огненная Крыса Мыслитель (5086) 14 лет назад
Согласна с Iam FINE. Это на самом деле так. Потому как со свадьбой все хорошее как раз заканчивается....