Если убрать катализатор расход топлива уменьшится?

если он забит-то уменьшится

Источник: личный опыт

Увеличится!! ! он создает минимальное сопротивление выходу отработаных газов в этот момент лямбда-зонд считывает инфу о качестве сгоревшего топлива и выдает сигнал на мозги. убрать катализатор -убрать сопротивление выходу газам -лямбда начинает сходить с ума считая что топливо сгорело все и мозги увеличивают подачу топлива

нет

Наоборот! Если вынуть катридж катализатора расход топлива сокращается!! ! Катализатор влияет не на расход топлива, а на содержание вредных примесей в выхлопе! Само собой, когда выхлопу ничего не мешает выходить, не тратится дополнительная энергия на его "пропихивание", след-но мотору работать становится легче и расход топлива уменьшается...

не думаю но мощьность прибавиться