Все про бизнес
+4Что такое FOB Shenzhen?
В китайских инвойсах встречается эта фраза. Например: Price (FOB Shenzhen): USD18.50/PC
ДополненДело в том, что в гугле находит данные термины на английском языке, и перевести их на более внятный русский не представляется возможным, т.к. ни один словарь правильно не переводит.
Найди поиском в гугле ИНКОТЕРМС 2000 - там все о FOB и прочих терминах написано. Кратко - это принятые в международных торговых операциях термины, под которыми лежат основные стандартные условия поставки.