Подскажите, пожалуйста до какой мин. температуры можно вести цементные работы на улице?

Зараза Такая Мыслитель (7543), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
нет псевдонима Профи (748) 15 лет назад
Современные присадки для бетонных растворов позволяют вести бетонирование практически при любых температурах. Если же их не использовать, то температурный предел будет около 0 или - 3-5 градусов, что обусловлено невозможностью проихождния химической реакции компонентов.
Остальные ответы
H@SE Мастер (1060) 15 лет назад
Бетонные растворы до -5. Растворы если добавить патаж или обычную соль до -20
Андрей Бармин Высший разум (115215) 15 лет назад
ниже нуля уже не рекомендуется.... скажется на прочности.. .
и никакие добавки не нормализуют прочность... .
лучше все делать при плюсовых температурах.. .
УДАЧИ!!!
VIK ROM Профи (955) 15 лет назад
"ЦЕМЕНТНЫЕ" - при любой. Сухой цемент не смерзается.
Подарок Небес Мыслитель (6640) 15 лет назад
До -8 цементнопесчаный раствор ещё "схватывается" нормально.