В каком году образовался международный союз охраны природы и природных ресурсов МСОП?

-ed- lap& Ученик (90), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Соболев Илья Просветленный (28704) 14 лет назад
Сейчас он называется ВСОП
Всемирный союз охраны природы (фр. Union internationale pour la conservation de la nature, IUCN) — международная некоммерческая организация, занимающаяся освещением проблем сохранения биоразнообразия планеты, представляет новости, конгрессы, проходящие в разных странах, списки видов, нуждающихся в особой охране в разных регионах планеты. Организация имеет статус наблюдателя при Генеральной Ассамблее ООН.

Штаб-квартира в городе Гланде, Швейцария

Организация основана в 1948 году, её штаб-квартира расположена в городе Гланде (Швейцария) . Союз объединяет 82 государства (в том числе и Российскую Федерацию в лице Министерства природных ресурсов и экологии) , 111 правительственных учреждений, более 800 неправительственных организаций и около 10 000 учёных и экспертов из 181 страны мира.