Как рассчитать скорость движения поверхности конвейера?

Карлсон с крыши Мыслитель (5978), закрыт 18 лет назад
При условии, что толщина полотна 4 см. Как скорость зависит от диаметра движущего вала/колеса? Люди подбросте формулу, будте добры.
Лучший ответ
Mark Просветленный (25389) 18 лет назад
V = пdn/1000
Словами:
Скорость движения ленты в метрах в мин равна = 3,14 умножить на Диаметр барабана в мм и умножить на Число оборотов барабана в минуту. Все это разделить на 1000.
Толщина ленты роли не играет.
Остальные ответы
Drusty Гуру (3304) 18 лет назад
pa3yMeeTc9I. yr/\oBa9I cKopocTb Ba/\a yMHo}|{uTb Ha paguyc. To ecTb npu oguHaKoBou yr/\oBou cKopocTu Ba/\a, 4eM 6o/\bLLIe ero paguyc, TeM 6o/\bLLIe cKopocTb gBu}|{eHu9I no/\oTHa. yr/\oBa9I cKopocTb - BpeM9I, Heo6xoguMoe
Ba/\y, 4To6bI coBepLLIuTb 1 no/\HbIu o6opoT/360 rpagycoB.
pavark Мыслитель (5292) 18 лет назад
в школе в восьмом классе надо было учить
Екотерина Ситникова Ученик (126) 6 лет назад
10.Задача.
Определить скорость конвейера. если:
i = 3
n =30с-1
в =200 мм
Костин Сергей Ученик (237) 6 лет назад
ПхDхn / 60 i
П -число пи
D- диаметр барабана, м.
n- число оборотов двигателя, об/мин
i - передаточное число редуктора
результат в м/с