Девушки подскажите пожалуйста, для венчания платье можно напрокат взять или нужно покупать.

Дополнен

Спасибо всем огромное.

Венчалась в платье из проката, не жалуюсь. Венчание - богоугодное дело, приметы - грех. Моя двоюродная бабушка венчалась в обычном платье и фате, взятой напрокат. Тогда в одной фате выходили замуж девушки со всей улицы. Хочу вам сказать, что в феврале мы отмечали их бриллиантовую свадьбу - 60 лет!
Венчайтесь, любите и берегите друг друга, будьте счастливы!

Можно! Я брала в прокате свадебное платье, потом одала его. Зачем оно потом будет в шкафу висеть мертвым грузом, не продать, не выкинуть, ни одеть, только хлам собирать. Мы венчались и женились в один день! И все в порядке, и детки у нас родились. Главное не платье - если уже верить в приметы, то нужно купить кольца соответствующие венчанию!

нельзя чужие платья, их судьбу на себя примеришь, а кто знат как у них сложилось, купи не дорогое, я потом дочке перешила на костюм снежинки, хоть дважды пригодилось:)

Лучше купить новое, ничего б/у не надо

только покупать и потом хранить