Почему золотые серьги красят мочки ушей в черный цвет?

Прочтав ответы на подобный вопрос, с некоторыми из них не согласна! Не совсем верю что красит не золото, а входящая в состав изделия медь, т.к. ношу не только эти красящие серьги, но и др. серьги, кольца, цепочку, кроме одних сережек больше ничего не красит кожу! ТАК ПОЧЕМУ ОНИ КРАСЯТСЯ? КАК УЗНАТЬ?

Возможно какие-то проблемки с сердцем. У меня так было - обручальное кольцо красило палец. Хотя и исключать повышенное содержание меди тоже нельзя. Проверте у ювелира.

Золото явно самоварное!

Potomu chto eto "zoloto"- s der'mom peremoloto.

либо вы уши не моете, либо серьги не золотые. Проверь серьги.

Золото вообще не окисляется, значит и не должно красить. Серьги у Вас из какого- сплава.