Пожалуйста скажите про минерал графит скажите где он находится как добывается что угодно главное скажите про него

НеКеТ "0.S.T" Ученик (92), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ветерок Просветленный (36790) 15 лет назад
Графит — минерал из класса самородных элементов... тёмно- серого цвета с металлическим блеском, аморфного, кристаллического, или волокнистого сложения, жирные на ощупь, удельный вес от 1,9 до 2,6.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Графит
Остальные ответы
Денис Андреев Ученик (234) 15 лет назад
Графі́т (від грец. γραφο - писати) — мінерал класу самородних неметалів, найстійкіший у земній корі кристалічний різновид вуглецю. Домішки: H, N, CO2, CO, CH4, NH3, H2S, H2O. Структура шарувата. Колір чорний, сірий. Сингонія гексагональна.
Владимир Искусственный Интеллект (190511) 15 лет назад
Графит (от греч. γραφειν — пишу) — минерал из класса самородных элементов, одна из аллотропных модификаций углерода. Структура слоистая. Слои кристаллической решётки могут по-разному располагаться относительно друг друга, образуя целый ряд политипов, с симметрией от гексагональной сингонии (дигексагонально-дипирамидальный) , до тригональной (дитригонально-скаленоэдрический) . Слои слабоволнистые почти плоские, состоят из шестиугольных слоёв атомов углерода. Кристаллы пластинчатые, чешуйчатые. Образует листоватые и округлые радиально-лучистые агрегаты, реже — агрегаты концентрически-зонального строения. У крупнокристаллических выделений часто треугольная штриховка на плоскостях (0001).
Условия нахождения в природе

Сопутствующие минералы: пирит, гранаты, шпинель. Образуется при высокой температуре в вулканических и магматических горных породах, в пегматитах и скарнах. Встречается в кварцевых жилах с вольфрамитом и др. минералами в среднетемпературных гидротермальных полиметаллических месторождениях. Широко распространён в метаморфических породах — кристаллических сланцах, гнейсах, мраморах. Крупные залежи образуются в результате пиролиза каменного угля под воздействием траппов на каменноугольные отложения (Тунгусский бассейн) . Акцессорный минерал метеоритов.
Hiro Onoda Мастер (1177) 15 лет назад
Графит относится к группе минералов, у которых алотропные формы углерода различны. В природе обычно встречается в виде сплошных масс или вкрапленных в породы прослоек. Также существует искусственныйграфит. Его производят в электропечах при температуре 2200 градусов Цельсия из антрацита. С химической и термической точки зрения материал графит является достаточно прочным. Он малоактивен, нерастворимый, трудно свариваемый. Так же к его особенностям можно отнести невысокий коэффициент трения. Благодаря техническим параметрам графит является достаточно полезным материалом, который используют в производстве химической изоляции, тиглей, для опыливания литейных форм, электродов, углей для гальванических элементов, графитовых смазок, противонакипных средств, электрощеток, красок, карандашей и другого. Несмотря на разный химический состав и отличные друг от друга месторождения, графит обладает огромным разнообразием свойств. Такое разнообразие обусловлено разными дисперсными структурами относительно формы, величины и взаимному размещению в графите кристаллов, которые и составляют тело графита. Исходя из этого, можно сделать вывод, что по дисперсной структуре и происходит классификация графита. Кстати, именно эта классификация отвечает за его применение в промышленности.
ирина Ширяева Ученик (181) 8 лет назад
я хочу поговорить с кемто