Это верно, что большую часть тепла человек теряет от поверхности головы? А кислорода больше всего берет мозг?

distrion Профи (933), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2070) 17 лет назад
Около 40% тепловых потерь - с поверхности головы.
Мозг? Да. Например, если перекрыть кровоток головного мозга, то нервные клетки погибают окончательно чере 4-5 минут, если конечности, то до 2-х часов.
Источник: Все, увольняйте меня за профнепригодность. Забываю уже.
Остальные ответы
петя петров Профи (854) 17 лет назад
если вдруг задыхаешся-мозг отключай
Ия Гуру (4862) 17 лет назад
что самое горячее, то тепло и теряет:))
и кислород тому же месту требуется;)))
у тебя с этим как??
Андрей Любимов Гуру (3628) 17 лет назад
Я слышал, что 30%. Но спорить не буду.
КЛ€ЙМОР Гений (75136) 17 лет назад
80% тепла уходит именно от головы, ну а за потребление кислорода не знаю. Факт: оказывается из всех человеческих органов только зубы не имеют функции самовосстановления или регенирации.
cor48 Мудрец (17103) 17 лет назад
40%,80%, народ вы как считаете? удельное потребление кислорода мозгом самое большое в организме, также кровоток составляет примерно 15-30% (зависит от возраста) от общего, потери тепла через голову примерно 20% теплопотерь через поверхность тела, т. е. без учета потерь при дыхании.