Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое контркультура ?

Санек Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Emma Профи (916) 14 лет назад
Контркультура — специфический вид субкультуры. С точки зрения культурологии контркультура — это течение в рамках традиционной культуры, которое направлено против отдельных ценностей традиционной культуры.

Контркультура, как правило, не просто имеет парадигму, отличающуюся от парадигмы доминирующей культуры, но и явным образом противопоставляет себя доминирующей культуре, ставит под сомнение господствующие культурные ценности, нормы и моральные устои, создаёт свою собственную систему норм и ценностей. Особо ярко выражена контркультура была в «молодёжной революции» 1960-х годов, движении хиппи и 70-х панк. В СССР примером контркультуры являлась андерграундная рок-культура) . В современном западном мире это движение хардкор-панк.

Тут посмотрите подробнее: http://www.slovopedia.com/6/202/770647.html
Остальные ответы
zanna pion Просветленный (28032) 14 лет назад
контркультура-это сообщество людей, которые ведут образ жизни, который противоречит общепринятым нормам поведения и почти всегда вызывает протест среди людей. , хиппи, например, или эмо.. . но это не значит, что всё так плохо!
ольга абрамович Ученик (113) 8 лет назад
Контркультура - отрицание принятых в обществе ценностей, норм и правил.