Лапки и хвосты

Чем половой процесс изогамный и гетерогамный у хломидомонад отличаются от оогамного и гологамного низших растений?

Дополнен

в разделе растениеводов нет ботаников????

ООГАМИЯ (от греч. oon — яйцо и gamos — брак) , тип полового процесса, при котором в оплодотворении участвуют сперматозоид и яйцеклетка: высшая степень гетерогамии. У многоклеточных животных, многих низших и всех высших растений.
ГОЛОГАМИЯ (хологамия) (от греч. holos — весь, полный и gamos — брак) , простейший тип полового процесса (у некоторых зеленых водорослей, низших грибов) , при котором сливаются не половые клетки, а целые особи. ПРОЦЕСС НЕВОЗМОЖЕН у многоклеточных животных, высших растени и т. п.

Теперь дайте сами себе определения "хломидомонада" и "низшие растения" - ответ на ладони.

Попробуй и тот и тот.А там видно будет и сходства и различия

сам то понял че написал

В основном эмоциями. Низшие растения, это Вам не хломидомонады, последние более романтичны.

ИнгеборгаДапкунайте! - и то проще выговорить, чем такой вопрос прочесть. Это к ботаникам....))