Пожалуйста помогите

Дмитрий Вершинин Профи (574), на голосовании 14 лет назад
Синус острого угла параллелограмма равен 0,3 Найдите косинус тупого угла этого параллелограмма
Голосование за лучший ответ
мамо Мастер (1282) 14 лет назад
оу.. .
сама не знаю!
а там таблицой синусов нельзя да?
Manunich Мудрец (15891) 14 лет назад
Если синус = 0.30 значит угол равен 18 градусам (По таблице бардиса можно посмотреть) В параллелограмме противоположные углы равны, а значит 18 + 18 = 36 градусов. Сумма всех углов в параллелограмме равна 360 градусов, а значит сумма двух тупых углов равна 360 - 36 = 324. Делим на 2 получаем тупой угол равен 162. Находим косинус этого угла
cos(162) = -0.95 Вот и всё, халява:)