Отморозил палец...что делать?

Ребенок пришел с катка... замерз. Отморозил большой палец ноги. Кончик побелел. Растерли с водкой. Прошло два часа. Палец до сих пор побаливает, больно наступать. Подскажите что делать?

Согревают в течение 40 — 60 мин в ванне со слабым раствором перманганата калия, постепенно повышая температуру от 18 до 38 °С. Бережный массаж от периферии к центру. Чрезмерно активное согревание приводит к быстрому восстановлению обменных процессов в клетках, что не обеспечивается адекватным восстановлением кровообращения. С целью уменьшения болей и отека, активизации репаративных процессов назначают физиотерапевтические процедуры (УВЧ-терапию, диатермию, лазерное облучение, ультразвук и магнитотерапию). Длительное время после отморожения сохраняется повышенная чувствительность к холоду. В профилактике отморожений большое значение имеет выработка устойчивости к холоду путем закаливания организма. Советую обратиться к врачу, много плохих последствий. Не болейте!

да ничего страшного. плохо если чернеть начнет. а так- смазывай кремом. кожа слезет- новая нарастет. повязка желательна

не почернел же, двигается, чувствительность не пропала, сухую тёплую повязку, в травпункт, врач определит стадию обморожения

Немедлено к врачу, это очень опасно