Производные предлоги(основные) Список)нужна помощь

Ольга Зорова Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Солнышко Профи (973) 14 лет назад
в течение, в продолжение, в отличие от, вследствие, наподобие, в направлении, в отношении, в сопровождении, на основании, на протяжении, при условии, в направлении, в согласии с, в соответствии с, в сравнении с.
Условием отсутствия пробела в производных предлогах является их происхождение непосредственно от наречий (вокруг, впереди, навстречу и пр.) , условием наличия пробела их происхождение от существительного с предлогом (в силу, за счет, во время, в случае и пр.) . Исключением из этого правила является всего несколько предлогов (именных) : ввиду, вследствие, вроде, наподобие, насчет, вместо, сверх.
Остальные ответы
erascope.education Ученик (218) 8 лет назад
в течение, в продолжение, в отличие от, вследствие, наподобие, в направлении, в отношении, в сопровождении, на основании, на протяжении, при условии, в направлении, в согласии с, в соответствии с, в сравнении с.
Условием отсутствия пробела в производных предлогах является их происхождение непосредственно от наречий (вокруг, впереди, навстречу и пр.) , условием наличия пробела их происхождение от существительного с предлогом (в силу, за счет, во время, в случае и пр.) . Исключением из этого правила является всего несколько предлогов (именных) : ввиду, вследствие, вроде, наподобие, насчет, вместо, сверх.
Наталья Пухова Ученик (155) 8 лет назад
в течение, в продолжение, в отличие от, вследствие, наподобие, в направлении, в отношении, в сопровождении, на основании, на протяжении, при условии, в направлении, в согласии с, в соответствии с, в сравнении с.
Условием отсутствия пробела в производных предлогах является их происхождение непосредственно от наречий (вокруг, впереди, навстречу и пр.) , условием наличия пробела их происхождение от существительного с предлогом (в силу, за счет, во время, в случае и пр.) . Исключением из этого правила является всего несколько предлогов (именных) : ввиду, вследствие, вроде, наподобие, насчет, вместо, сверх.
рамил гусейнов Ученик (125) 8 лет назад
в течение, в продолжение, в отличие от, вследствие, наподобие, в направлении, в отношении, в сопровождении, на основании, на протяжении, при условии, в направлении, в согласии с, в соответствии с, в сравнении с.
Условием отсутствия пробела в производных предлогах является их происхождение непосредственно от наречий (вокруг, впереди, навстречу и пр.) , условием наличия пробела их происхождение от существительного с предлогом (в силу, за счет, во время, в случае и пр.) . Исключением из этого правила является всего несколько предлогов (именных) : ввиду, вследствие, вроде, наподобие, насчет, вместо, сверх.
Туз Пиковый Ученик (122) 8 лет назад
в течение, в продолжение, в отличие от, вследствие, наподобие, в направлении, в отношении, в сопровождении, на основании, на протяжении, при условии, в направлении, в согласии с, в соответствии с, в сравнении с.
Условием отсутствия пробела в производных предлогах является их происхождение непосредственно от наречий (вокруг, впереди, навстречу и пр.) , условием наличия пробела их происхождение от существительного с предлогом (в силу, за счет, во время, в случае и пр.) . Исключением из этого правила является всего несколько предлогов (именных) : ввиду, вследствие, вроде, наподобие, насчет, вместо, сверх.
Фатик Дзахон Ученик (187) 8 лет назад
Главное все ответы одинаковые))
Руслан Магомедов Знаток (309) 7 лет назад
в течение, в продолжение, в отличие от, вследствие, наподобие, в направлении, в отношении, в сопровождении, на основании, на протяжении, при условии, в направлении, в согласии с, в соответствии с, в сравнении с.
Условием отсутствия пробела в производных предлогах является их происхождение непосредственно от наречий (вокруг, впереди, навстречу и пр.) , условием наличия пробела их происхождение от существительного с предлогом (в силу, за счет, во время, в случае и пр.) . Исключением из этого правила является всего несколько предлогов (именных) : ввиду, вследствие, вроде, наподобие, насчет, вместо, сверх.
lbvf lbvf Знаток (352) 7 лет назад
главное все ответы одинаковые))
Александр ПреМудрый Ученик (123) 6 лет назад
главное все ответы одинаковые))
Ученик (41) 1 неделю назад
в течение, в продолжение, в отличие от, вследствие, наподобие, в направлении, в отношении, в сопровождении, на основании, на протяжении, при условии, в направлении, в согласии с, в соответствии с, в сравнении с.
Условием отсутствия пробела в производных предлогах является их происхождение непосредственно от наречий (вокруг, впереди, навстречу и пр.) , условием наличия пробела их происхождение от существительного с предлогом (в силу, за счет, во время, в случае и пр.) . Исключением из этого правила является всего несколько предлогов (именных) : ввиду, вследствие, вроде, наподобие, насчет, вместо, сверх.