Физика 1. Поезд массы 500 т после прекращения тяги паровоза останавливается под действием силы трения 0.1 МН через 1 мин

1. Поезд массы 500 т после прекращения тяги паровоза останавливается под действием силы трения 0.1 МН через 1 мин. С какой скоростью шел поезд до момента прекращения тяги паровоза
2 Определите минимальный тормозной путь автомобиля на горизонтальном участке шоссе при начальной скорости 36 км/ч, если максимальное значение коэффициента трения покоя шин на шоссе 0,2
3ю. Веревка выдерживает груз массы 110 кг при подъеме его с некоторым ускорением, направленным по вертикали, и груз массы 690 кг при опускании его с таким же по модулю ускорением. Какова максимальная масса груза, который можно поднимать на этой веревке, двигая его с постоянной скоростью?
4 Камень, скользящий по горизонтальной поверхности, остановился, пройдя расстояние 20,4 м. найти первоначальную скорость камня, если сила трения между камнем и поверхностью составляет 6% от силы тяжести, действующей на камень
5 Найти радиус искусственного спутника земли, имеющего период обращения 1 сутки
6. камень брошен с высоты 28 метров вертикально вверх с начальной скоростью 8 м/с. найти скорость в момент падения камня на землю

Дополнен

нет не решил
туго с физикой
соц-эконом профиль
и может кто то все таки поможет?

Много ведь задач-то.. . Первые три можно решить, это для среднего, но последние.. . Задавай по порциям, за десять баллов никто и не решится убить время на контрошку

ты что с начала года ни одной задачки не решил???