что такое индиго

тимур утяшев Ученик (105), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Стас Мудрец (18770) 15 лет назад
Индиго — цвет, средний между тёмно-синим и фиолетовым. Ещё фильм такой есть.
Остальные ответы
Светлана Мастер (1575) 15 лет назад
Растение. Мелкий порошок его окрашивает в темно-синий цвет. Поэтому и такой цвет называют-индиго.
Утюг Хороший Знаток (476) 15 лет назад
Дети индиго — термин, введённый экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой серо-буро-малинового в крапинку цвета
Индиготы-их родители
Людмила Гений (52045) 15 лет назад
Индиго — цвет, средний между тёмно-синим и фиолетовым. В электромагнитном спектре располагается между 420 и 450 нм. Название произошло от растения индиго, произрастающего в Индии, из которого добывали соответствующий краситель, использовавшийся для окраски одежды. В английском цвет так и называется — «indian blue». Традиционно индиго включают в классический семицветный оптический спектр, однако современные ученые не считают его отдельным цветом и классифицируют как фиолетовый. Индиго и фиолетовый отличаются от пурпурного, которого не видно в электромагнитном спектре, однако пурпурный цвет можно получить путем смешения синего и части красного цветов.

С недавнего времени в нашем обществе появился новый термин - "дети индиго".Дети индиго - феномен, с которым каждый из нас может столкнуться прямо сегодня: в школе, на улице, в семье соседей.. .
Индиго — это цвет энергии, ассоциирующейся у специалистов с особенными детьми. Якобы это новая для нашей планеты энергия, а дети Индиго — представители следующего «разума» , правильного для человечества, по которому оно когда-то начнет жить.

http://vk-2005.narod.ru/1301.htm - если хотите, почитайте интересную статью.