Индиго — цвет, средний между тёмно-синим и фиолетовым. В электромагнитном спектре располагается между 420 и 450 нм. Название произошло от растения индиго, произрастающего в Индии, из которого добывали соответствующий краситель, использовавшийся для окраски одежды. В английском цвет так и называется — «indian blue». Традиционно индиго включают в классический семицветный оптический спектр, однако современные ученые не считают его отдельным цветом и классифицируют как фиолетовый. Индиго и фиолетовый отличаются от пурпурного, которого не видно в электромагнитном спектре, однако пурпурный цвет можно получить путем смешения синего и части красного цветов.
С недавнего времени в нашем обществе появился новый термин - "дети индиго".Дети индиго - феномен, с которым каждый из нас может столкнуться прямо сегодня: в школе, на улице, в семье соседей.. .
Индиго — это цвет энергии, ассоциирующейся у специалистов с особенными детьми. Якобы это новая для нашей планеты энергия, а дети Индиго — представители следующего «разума» , правильного для человечества, по которому оно когда-то начнет жить.
http://vk-2005.narod.ru/1301.htm - если хотите, почитайте интересную статью.