Какие антибиотики можно купить без рецепта врача от кашля кровью
Последнее время кашляю кровью, к врачу идти не хочется ибо опять всякие обследования понаставят, хочу просто купить каких то таблеток выпить и все норм было
ДополненУже не кашляю кровью, само прошло, те кто несли бред что это туберкулёз спасибо за волнение конечно но нет
Лучше сразу родственников предупредите, что им нужно на похороны и гроб копить.
От кашля с кровью БОЛЕЕ чем умирают, это может быть туберкулёз, рак, пневмония, пролапс лёгкого.
Мягкой вам земли если к врачу не обратитесь
А если это туберкулёз?
Ездили на юг в течении года до этого?
У нас же не 19 век на дворе
Все антибиотики по рецепту.
Вызовите скорую,кашлять кровью не нормально и смертельно опасно
Надеюсь это шутка. Тут антибиотики не помогут😨Вам легче умереть чем на обследование сходить?!
Какая смерть вы чего?! Что тут за шутники, не смешно так шутить смертью, от такого никто ещё не умирал, и я не умру, просто антибиотики нужны
Антибиотики не спасут от кашля с кровью. Это вообще не их ниша. Вам нужен р-н ОГК, а лучше МСКТ ОГК
1 нужно делать ренген
2 если тубик то это мертельно
лучше завтра к врачу идите
а антибиотики сейчас все рецептурные
Так формально большинство лекарств -- рецептурные. А по факту не только аптеки без рецептов продают, но и врачи рецепты не выписывают. Написанная от руки или напечатанная на компьютере бумажка с перечнем -- это не рецепт,. Настоящий рецепты, на бланке, с печатями врача и поликлиники сейчас только на наркотики/психотропы да на льготные лекарства выдают.
Но автор просто тролит явно.
Все антибиотики рецептурные. Поэтому просто гуляй по аптекам и найди ту, где фармацевты будут халатными и продадут просто так.
Лучше обследования, чем так мучаться
Если вы заметили кровь в мокроте при откашливании (кровохарканье), это может быть признаком различных состояний — от относительно безобидных до серьезных. Вот что нужно сделать:
Немедленные действия:
Не паникуйте, но отнеситесь к симптому серьезно.
Оцените количество крови:
Несколько прожилок в мокроте могут возникать при сильном кашле, сухости слизистых или легкой инфекции.
Большое количество крови (алый цвет, сгустки) требует экстренной помощи.
Прекратите физические нагрузки, сохраняйте покой.
Срочно обратитесь за медицинской помощью, если:
Кровь ярко-красная, выделяется в большом объеме.
Есть одышка, боль в груди, головокружение, слабость.
Симптомы сопровождаются высокой температурой или потерей веса.
Возможные причины:
Повреждение мелких сосудов из-за сильного кашля (например, при бронхите).
Инфекции: пневмония, туберкулез.
Хронические болезни: бронхоэктазы, ХОБЛ.
Травмы, вдыхание инородного тела.
Более серьезные патологии: тромбоэмболия легочной артерии, рак легких (особенно у курильщиков).
Что сделает врач:
Назначит рентген/КТ грудной клетки, анализ мокроты, бронхоскопию.
Подберет лечение в зависимости от причины (антибиотики, противовоспалительные и др.).
До визита к врачу:
Не курите, избегайте раздражителей (дым, пыль).
Пейте воду для увлажнения слизистых.
Избегайте препаратов, разжижающих кровь (например, аспирин), если они не назначены врачом.
Важно! Даже небольшое количество крови в мокроте — повод для обследования. Не откладывайте визит к терапевту или пульмонологу.