Почему паук не прилипает к своей паутине?

Пользователь удален Мастер (1185), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Bengraf Мастер (2115) 14 лет назад
Ну у него ноги же маслом смазаны.
MarS Оракул (89428) 14 лет назад
Паук всегда бегает только по гладким радиальным (идущим от центра) нитям, и никогда по клейким, концентрическим (круговым) . На простецком, пауки сначала натягивают обычные нити, а потом уже бегают по кругу от центра к периферии. Сначала они простую нить выпускают, а потом уже начинают выпускать клейкую нить...
ТВОЙ АНГЕЛ Мастер (1595) 14 лет назад
ну так посади его на клей !!!
Светлана Ершова Мудрец (12989) 14 лет назад
Зачем же попадать в собственные сети? Пауки - не дураки. В Японии, например, верят в их божественную сущность. Да и у нас - у русских существуют поверья - увидеть в доме паука (к письму или вести) , убить паука случайно или намеренно (обязательно пойдет дождь).
Мозгоклюй Гуру (3551) 14 лет назад
Паутина не вся липкая, а только круговые нити, на которые паук не наступает
Псевдоним Профи (571) 14 лет назад
вы паука за дурака держите? Чего он будет к своей паутине липнуть-то?
Yana Минакова Ученик (122) 14 лет назад
Потому и не прилепает, что чисто в хате ,,,
Светлана Рыжикова Ученик (115) 14 лет назад
Да потусоваться ему захотелось ты ж вечно не сидишь дома
Asamat Ученик (148) 14 лет назад
MapS уже всё сказал он наверное зоолог !
Я Юлияяя Знаток (396) 14 лет назад
Попробуй в Google посмотреть
Иван Обрамович Ученик (112) 14 лет назад
да потому что ето его поутина ))
Дмитрий Бокач Ученик (158) 14 лет назад
Происходит это потому, что паук всегда бегает только по гладким радиальным (идущим от центра) нитям, и никогда по клейким, концентрическим (круговым) . Где находится жертва, паук определяет по тому, какая из нитей натянулась.
Vendettaini Ученик (124) 14 лет назад
Потому, что он видит клейкие участки паутины и обходит их стороной.
ИЛЯ Ученик (133) 14 лет назад
Наверно потому что обед ждёт
Oleg Vladov Ученик (84) 14 лет назад
Да мудак потому - что...
Саня Сергеев Ученик (229) 14 лет назад
Потому что паук никогда не прилипает к своей паутине, паутина прилипает к нему))))