сколько минут перерыв в хоккеи

Артем Дегтярев Ученик (114), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
__АНИСА__ Мыслитель (7788) 14 лет назад
Три основных вида хоккея

Существуют три основных вида хоккея: с шайбой, мячом и на траве.
Играют на специально размеченных полях (площадках) : в хоккее на траве (91,4 м на 55 м) — травяных, с синтетическим покрытием, грунтовых и др. ; в хоккее с шайбой (51— 61 м на 24—30 м) и мячом (90—110 м на 50—65 м) — на ледяных площадках.
В хоккее с мячом и хоккее на траве в команде 11 полевых игроков (включая вратаря) , в хоккее с шайбой — 6 игроков (состав которых, кроме вратаря, в ходе игры периодически меняется) .

Время игры — 90 и 70 минут (1 перерыв) для хоккея с мячом и на траве и 60 минут (т. н. чистого игрового времени, 2 перерыва) в хоккее с шайбой.
Вес мячей — 58—62 грамм и 155—165 грамм, шайбы — 156—170 грамм; материал и цвет: мяч — ярко-оранжевый пластик; белый многослойный (пробка, резина, оплётка) , покрыт кожей; шайба — резиновая чёрная.
Клюшки делаются из дерева: длина в хоккее с мячом 120 см (от крюка до окончания ручки) , в хоккее на траве — произвольная, в хоккее с шайбой — не более 134,5 см; вес — до 450 г, 340—794 г, около 500 г.

В хоккее с мячом и шайбой для игроков обязательно специальное защитное снаряжение, состоящее из: хоккейного шлема, который состоит из двух основных регулируемых частей и внутренней вставки. Как правило, имеет встроенную защиту для ушей (или место для крепления защиты) ; нагрудника, функция которого защищать спину, грудь, плечи и предплечья игрока; наколенников (осуществляют защиту коленей, икр и голени хоккеиста) ; защиты локтей; перчаток; хоккейного джемпера; шорт; ракушки (суспензорий) , которая выполняет защиту паха; хоккейных гамаш с поддерживающими резинками; резинок, которые дополнительно удерживают защиту на голенях хоккеиста, надеваются поверх гамаш или рейтуз. Каждый игрок должен иметь индивидуальный номер высотой от 20 до 25 см на задней стороне своего свитера и соответствующий номер высотой 8 см на обоих рукавах своего свитера. Номера на свитерах игроков ограничены нумерацией в пределах от 1 до 99 включительно.

Все игроки каждой из играющих команд должны быть одеты в одинаковые по цвету шлемы (кроме вратаря) , свитера, трусы и рейтузы. Свитера и рейтузы должны быть одинаковые по цвету. Основной цвет должен составлять приблизительно 80% от цвета каждой части формы.

Хоккей, независимо о его вида – это командная игра. Команда в хоккее (с мячом или шайбой) состоит из шести человек и распределяется следующим образом: вратарь, правый защитник, левый защитник, центральный нападающий, правый нападающий и левый нападающий. Каждая команда должна иметь капитана команды и не более двух его заместителей. На льду только капитан или его заместители имеют право обсуждать с главным судьей любые вопросы, связанные с толкованием правил, которые могут возникнуть в процессе игры.
Влад Мыслитель (5927) 14 лет назад
15 минут - стандартный перерыв между периодами
Валерий Гамбург Мыслитель (5094) 14 лет назад
вчера играли у нас по 5 делали
Dasha Гуру (3701) 14 лет назад
15 минут.
Таймы по 30.
sv1st Мыслитель (7547) 14 лет назад
15 минут =) 20 минут период =)
Vincent Lecavalier Мыслитель (9135) 14 лет назад
15 мин а если считать всю игру то где то 2 часа
AHAGE Профи (538) 14 лет назад
15 минут, но хоккеисты выходят минут через 14,потому что если опаздают, будут играть в меньшинстве
Key Мастер (2304) 7 лет назад
15, но правила вроде изменили 17
Евгений Литвинский Ученик (159) 6 лет назад
Продолжительность игры Матч по хоккею с шайбой состоит из трёх периодов по 20 минут чистого времени. Перерывы между периодами длятся 17 минут. С 11 января 2013 года в чемпионате КХЛ перерывы между периодами матча (включая проведение мероприятий на ледовой поверхности хоккейной площадки) составляют 17 минут.
дмитрий завьялов Ученик (197) 5 лет назад
15 минут нужны чтоб получить центральные указания от букмекеров где и сколько пропустить и как проиграть или выиграть))