Имеет ли значение как называется локальный диск?

Данис Гирфанов Ученик (100), на голосовании 14 лет назад
Недавно переустановил винду и теперь вместо диска С у меня диск Н
Дополнен 14 лет назад
не запускаются игры, пишет, что виндовс не может найти run.exe, это всё из-за буквы или тут другая причина?
Дополнен 14 лет назад
и можно ли теперь поменять букву на С?
Голосование за лучший ответ
Сидоренков Александр Мастер (1937) 14 лет назад
Сама буква важна только для работающих программ и ярлыков, чтобы адресами не ошибаться. Больше никакой функции у букв нет.
ALEX Мармиль Профи (500) 14 лет назад
Буква тут не причем хотя обычно системный диск по умолчанию С. Скорее всего у тебя не корректно стала винда +в биосе ты малость напартачил, найди соображающего пользователя который тебе нормально сможет систему поставить и настроить.
Loony Искусственный Интеллект (672153) 14 лет назад
Могут быть проблемы. Некоторые программы не желают устанавливаться, кроме как в C:\Program Files.

Часто такое бывает, когда установлен новый, неразмеченный диск на компутер в котором имеется картридер. Обычно он занимает четыре буквы, плюс привод CD/DVD. Вот и получается, что системному диску присваивается первая свободная буква, т. е. H.

Что бы этого избежать, надо до установки системы отключить в BIOS USB девайсы. Ну, а после разметки и форматирования винта их снова можно включить. Тогда всё будет как надо.
Источник: Личный опыт
axenkom Мастер (2215) 14 лет назад
Менять букву диска нало было до установки ОС . Будут сложности с установкой и запуском программ .