Подскажите рецепт,как вкусно приготовить куриные ножки с картофелем в духовке(в фольге), на день рождения?
Куриные окорочка с картошкой
Куриные окорочка (пожирнее) - 6-7 шт. , картошка - 1.5-2 кг, подсолнечное масло - 100 мл, майонез - 250 г, сметана - 400 г, чеснок - 2 головки, репчатый лук - 6-8 шт. , зелень.
Картофель почистить, нарезать посолить, выложить его на противень политый подсолнечным маслом ровным слоем. Кольцами нарезать лук и разбросать его поверх картофеля. Влить на противень 0,5 стакана воды. Смешать в глубокой и широкой посудине майонез, сметану, мелко порезанную зелень, порезанный или пропущенный через чеснокодавку чеснок и в полученной смеси искупать окорочка (чтобы и смесь и окорочка кончились одновременно) . Уложить окорочка на противень поверх картошки и лука в один слой, причем постарайтесь закрыть всю картошку. Hакрыть противень фольгой и поставить в горячую духовку на средний огонь (T=170-190C на 40-50 минут) . Когда картофель будет почти готов, а окорочка - еще не совсем, снять с противня фольгу и поставить обратно в духовку на маленький огонь на несколько минут.
Курица в фольге. Необходимые продукты:
курица - 2 грудки
соль
масло растительное - 4 ст. ложки
бекон - 40 г
лук репчатый - 50 г
перец сладкий зеленый - 2 стручка
зелень сельдерея - 1 ст. ложка
карри
бульон куриный - 1 кубик
печенка - 1 ст. ложка
сыр - 30 г
Способ приготовления блюда:
Куриные грудки слегка отбейте, натрите солью, разрежьте каждую пополам и обжарьте в растительном масле.
Бекон нарежьте кубиками и обжарьте на нем нарезанные соломкой перец и лук. Добавьте зелень сельдерея, щепотку карри, раскрошенный бульонный кубик, томат-пюре и тертый сыр.
Полученную смесь разложите на куски курицы, заверните их в фольгу и запекайте в разогретой духовке приблизительно полчаса. Подавайте курицу горячей с картофелем или хлебом.

Посмотри этот сайт, там есть классный рецепт куринных ножек:
кулинарные рецепты
Я бы лучше в пакете для запекания их готовила. Замариновать по вкусу.