Каким видоб боевых искусств заняться?
Хотелось бы определиться с видом БИ, который мне бы подошел лучше всего. Цель - самозащита в уличных условиях (работа на обезвреживание противника). Отдельным пунктом могу выделить естественное желание защитить не только себя, но и, скажем, свою девушку.
Поскольку речь идет об уличных драках, хотелось бы универсальности: нужна как ударная техника, так и борцовская; очень желательно - работа против нескольких противников и противников с оружием (палки, ножи). Как вариант - ведение боя в закрытых пространствах (подъезды, транспорт и т.д.)
Мои физические данные:
- возраст 20 лет
- рост 170 см
- вес 60 кг
- никаких серьезных достижений в спорте нет, тем более - в БИ
из чего следует, что скорее всего противник с большой вероятностью будет больше и сильнее меня.
Плюс ко всему, у меня ещё есть "страх драки", от которого тоже хотелось бы избавиться.
Буду благодарен за рекомендации как по стилям, так и по школам (живу в Минске, Беларусь)
Рукопашным боем
люсдокан карате или кикбоксинг!
Боквое самбо.
Рукопашным боем.
Боевое Самбо - схоже с боями без правил. Работа и руками и ногами и борьба, полный контакт! Великий Емельяненко (чемпион мира по боям без правил ) занимаеца Боевым Самбо.