Подскажите, что изображено на гербе или является символом Франции?

Travel Agent Ученик (189), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (638) 17 лет назад
Национальный символ Франции - гальский петух. Золотое руно пишешь?
Олег Мыслитель (8643) 17 лет назад
Государственный герб Французской Республики - эллипс, в центре которого находятся ликторский пучок (символ власти и республики) . На ленте помещены слова: "Свобода, равенство, братство". Все это окружено дубовыми и оливковыми ветвями - символами власти и славы. Цепь, окружающая фигуры на гербе, - символ почета и благородства. Внизу овала расположен орден Почетного Легиона.
Я бы картику с гербом скинул, но не знаю как.
Ну а символ Франции - галльский петух (задиристость и отвага) .
Тарас Киреев Мастер (1135) 17 лет назад
что золотое руно еще не кончилось????петух и лилия