как опредилить системные требования для программы, написаной в паскаль?

герасимчик александр Ученик (64), закрыт 12 лет назад
я сделал контрольную работу, но в задание есть пункт:
"В разделе «Системные требования» необходимо описать минимальные требования, необходимые для работы программы."
как узнать системные требования?
Лучший ответ
Алексей Иванов Мастер (1363) 14 лет назад
Системные требования, это:
- версия ОС, для которой написана программа
- необходимый объем ОЗУ
- необходимый объем свободного места на жестком диске
- дополнительные требования

Определение минимальных системных требований можно получить следующим образом:
- в качестве ОС указать ту, на которой вы запускаете свою программу;
- проконтролировать через диспетчер задач объем памяти, который занимает программа при работе (после выполнения некоего набора операций) и умножить полученный результат на два;
- посмотреть размер исполняемого файла (если в ходе работы не создаются данные) и умножив его на два дать объем свободного места на жестком диске.
Остальные ответы
Александр Алексенко Мастер (1272) 14 лет назад
Системные требования
В официальной документации написано, что для минимальной работоспособности потребуется процессор не ниже Intel 80386 и 4МБ памяти – это действительно минимальная конфигурация для запуска компилятора, для нормальной работы лучше иметь железо не хуже, чем Pentium-75/16МБ. Требуемое место на диске зависит от того, что вы будете устанавливать – можно работать с 8МБ (имея при этом функциональность, превосходящую Borland Pascal), можно поставить и на 90МБ – и пользоваться всеми возможностями этого замечательного продукта.
Онотолий Васерман Мастер (1567) 14 лет назад
Запустите программу, измерте то, сколько она занимает оперативы, сколько весит на диске, если пользуется клавиатурой или мышкой, включите это втребование.

Если она работет только под быдло windows, то опишите и это.

Коментарий выше не читайде, человек явно перепутал программу с компилятором.
Лукавский Михаил Мастер (2327) 14 лет назад
запусти программу и посмотри сколько она потребляет ОЗУ после работы на ней в течении получаса, сворачивай, разворачивай, выполняй различные действия в ней, затем попробуй запустить её на различных операционках (начиная желательно от Win 98 и заканчивая Win 7), также необходимо проверить работоспособность её на ПК без установленных драйверов на устройства и в итоге ты получишь:
Мин ОЗУ: 8 МБ
ОС: Win 98-ME, Win Server 2003, Win 2000, Win NT-XP, Win Vista, Win 7
ЦП: не менее 100 гЦ
и т. п.
Источник: профессиональный опыт
MMM_Corp Мыслитель (6305) 14 лет назад
сделать замеры употребляемой памяти, узнать версию нужной оси, видео и т. д.