что такое пост панк?

Сергей Пахомов Профи (787), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
doesn't matter who am I Мыслитель (5113) 17 лет назад
Евгений,конечно,самый умный,все стырить с википедии каждый дурак сможет
но поспорить сложно,просто панки научились играть на муз инструментах, там еще и пошла волна увлечения электроникой..
современные достойные пост панк команды-это Interpol,National,Maximo Park,Bloc Party..
Остальные ответы
Евгений Мудрец (12583) 17 лет назад
Пост-па́нк (англ. post-punk) — жанр рок-музыки, сложившийся в конце 1970-х гг. в Великобритании как логическое продолжение панк-рока, однако в отличие от него пост-панк отличался бо́льшим разнообразием музыкального самовыражения вследствие широкого диапазона влияния на жанр (даб, фанк, экспериментальные альбомы Дэвида Боуи т. н. «берлинского периода» , электронные успехи Kraftwerk).

Дебютный альбом Public Image Ltd 1978 года по праву считается если не первым, то одним из самых первых и наиболее влиятельных альбомов пост-панка.

Вместо бьющей ключом энергии и гитарной агрессии панка, для пост-панка характерен медленный монотонный ритм, с преобладанием баса и ударных, чувство нарастающей тревоги в мелодиях, отстраненный вокал и депрессивные меланхоличные тексты, полные размышлений о смерти и смысле жизни, — благодаря работам таких групп как Joy Division, The Cure и Bauhaus родился производный жанр готического рока.
Наиболее известные группы пост-панка

* Au Pairs
* Bauhaus
* Birthday Party
* The Cure
* Echo & The Bunnymen
* The Fall
* Gang of Four
* The Jesus and Mary Chain
* Joy Division
* Killing Joke
* Mission Of Burma
* Orange Juice
* Pere Ubu
* The Pop Group
* Psychedelic Furs
* Public Image Ltd
* The Raincoats
* Siouxsie & the Banshees
* Sonic Youth
* Wire
* Wolfgang Press