Разница Померанский и Миниатюрный шпиц

Вероника Некрасова Профи (573), закрыт 14 лет назад
Если есть то не могут ли миниатюрного отдать за померанца? Как их различить? (3 мес)
Лучший ответ
Л.л Оракул (61198) 15 лет назад
Миниатюрный шпиц — мелкая разновидность большого шпица. Разница только в размерах, основные стати и телосложение одинаковы. Это жизнерадостная, поразительно умная собака. Прекрасный спутник и товарищ, не требует больших прогулок, хорошо приспосабливается как к городскому, так и сельскому образу жизни. Обычно он горячо любит своего хозяина, но посторонних недолюбливает. Пожалуй, у миниатюрного шпица единственный недостаток — он с удовольствием слушает собственный лай! За овцами он гоняться не станет — гораздо важнее для него нести охрану и защищать свой родной и любимый дом.
Достоинства Шпица: Легко осваивается и в городе, и в сельской местности. Очень Красив. Отличный сторож. Верный спутник.
Сложности содержания Шпица: Любит полаять. Недоверчив к посторонним.
Размеры: Максимальная высота в холке — 28 см; вес не должен превышать 3.4 кг. (Большой шпиц должен быть не менее 40 см в высоту. )
Померанец - самый маленький из шпицев, но по силе характера он не уступит большим собакам. Он смел, решителен, самодостаточен, и при этом весел и жизнерадостен. Померанский шпиц обожает игры и прогулки, движения у него стремительные и легкие: когда играют несколько маленьких шпицев, то создается впечатление, что пушистые невесомые шарики вовсе не касаются земли. Шпицы любят полаять, в основном для того, чтобы привлечь к себе внимание любимого хозяина. Чтобы избежать излишнего шума, лай не стоит поощрять. Также «воспитательную» работу необходимо проводить с кобелями, потому что они склонны повсюду оставлять свои метки. Шпицы дружелюбны и общительны, никаких проблем не возникает при совместном содержании нескольких собак даже одного пола.
В настоящее время померанский шпиц - одна из самых популярных пород миниатюрных собачек. Этот кроха не только потеснил другие модные породы - йоркширских терьеров, тойтерьеров, чихуахуа, но и частенько становится звездой крупнейших выставок.
Рост взрослого померанца составляет от 18 до 22 см в холке, вес до 3,5 кг. Идеальным весом считается 1,8-2,3 кг. Большинство померанских шпицев доживает до престарелого возраста - при условии, что им обеспечен надлежащий уход. Некоторые могут дожить даже до 18 или 20 лет, но средняя продолжительность жизни - примерно 12 - 14 лет.
Остальные ответы
Вероника Морозова Мудрец (12562) 15 лет назад
нужно смотреть на папу и маму, померанцы на медвежонков сильно похожи и меньше чем миниатюрные (карликовые)
Lotos Гений (60926) 15 лет назад
Это одна порода - немецкий карликовый шпиц, а померанцы это внутрипородный тип и в одном помете могут быть щенки в типе или нет. В 3 мес. даже заводчикам определить сложно. Померанцы - это очень маленькие, компактные и с короткой наполненной мордочкой, отличить в щенках бывает трудно, тут опыт нужен.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130447) 15 лет назад
в 3 мес не отличите !
Это вообще то одна и та же порода, но разного типа.
Померанец это американское название шпица .
Померанец отличается от немецкого миниатюрного прежде всего более крепким костяком и более богатой шерстью на лапах .
Смотрите родителей, хотя и это не гарантия !
Разного типа собак вязать не запрещено !)
Источник: заводчик шпицев