Нужно ли выключать лазерный принтер???
Купил новый принтер домой. Печатаю время от времени. Вот и возник вопрос нужно ли выключать принтер или лучше чтобы он был всегда включен. По логике он должен быть выключен, но расположение самого выключателя у принтера как бы намекает на обратное (на задней стенке принтера, около сетевого кабеля). А вы обычно отключаете свой лазерник?
Уходишь надолго - выключай. Сидишь дома - он сам уйдёт в спящий режим.
Когда принтер простаивает, уходит лишняя электроэнергия, за что придётся платить дополнительные деньги. Если это не сильно волнует, то тогда можно и оставить.
нет он находиться в ждушем режиме и потребляет не значительный ток такчто не обезательно да и на передней понели у него должна быть кнопка отключения
Я свой не выключаю, как и бесперебойник. Принтер просто засыпает...
Луче наверное выключать. У меня HP 4L, всегда когда ктото дома включен, он типа весит на пилоте на котром главный телевизор, комп, и еще кое чего, обычно когда ктото дома то все это в ключено, уже лет 8, и ниче! Хотя наверное лучше вырубать!?