как вылечить болезнь бехтерева

Таму Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь А Просветленный (29538) 15 лет назад
Анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) - это хроническое воспалительное заболевание позвоночника и суставов. Причина - генетическая предрасположенность у людей - носителей определённого антигена (HLA-В 27). Иммунная система таких людей ошибочно воспринимает некоторые ткани организма как чужеродные, что и является причиной воспаления. При помощи определенных препаратов можно улучшить качество жизни больного и затормозить развитие болезни, но назначить их может только лечащий, курирующий невролог. Заочно дать какие-либо рекомендации невозможно.
Остальные ответы
Михаил Дворский Гуру (3549) 15 лет назад
Дорогой, приезжай в Москву, там есть неврологическая б-ца им. Бурденко, там помогут.
Сергей Котофеев Профи (851) 8 лет назад
В большинстве случаев Болезнь Бехтерева является следствием повреждения энергетических связей самого позвоночника. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Болезни Бехтерева пройдёт сама собой - всё придёт в норму. То есть, если восстановить световое тело, то физическое тело автоматически повторяет структуру энергетического. Это и есть главная причина болезни. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник, но и нормальное функционирование всего тела. В результате этого исчезнет Болезнь Бехтерева и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно c данной проблемой справляются целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Teplov Знаток (254) 8 лет назад
я вроде подлечил... не беспокоит.
На одном форуме прочитал, что причина в венерическом заболеванийй перешедшем в хронич форму. Как я понял венерическая инфекция прошла из мочеполовой системы в другую снабжающую хрящи питательными элементами и вызвала нарушения... никаких больше лекарств не пил.
Пошел в сделал ВРТ - вегеторезонансное тестирование (гуглите) в уважаемой клинике. Нашли две инфекции. Их пролечил антибиотиками, делал еще Хиджаму (гуглите) по длине всего позвоночника два раза (перерыв 2 месяца), каждый день витаминное пюре в соковыжималке половину луковицы, чеснок, свеклу, капусту, яблоки много, морковку... пил сок и ел жмых + живицу кедровую на масле кедровом, масло льняное, сейчас перешел на масло черного тмина =ч. ложку (дискомфорт был 2 первые недели). С утра вода 1 литр и пюре с соком и до обеда ничего больше (только растительная пища без хлеба, сахара мяса, молока и их содержащих), обед и ужин как обычно= ем все. Раз в неделю баня так чтоб протекал позвоночник. При лечении антибиотик пил не так как говорят врачи, а горкой первый день по четвертинке, второй день половинку, третий три четверти, четвертый целую, пятый 1,25, шестой 1,5, седьмой 1,75, восьмой 2, и начал снижать - девятый 1,75, 10й = 1,5, 11й=1,25,12й- целую=1, 13 целую=1, 14й=1. Периодичность как в инструкции. Сахар почти исключил... чай с сахаром, с медом, ну может кусочек торта не больше. Алкоголь исключил полностью. Коран читал по кругу, 10-20 страниц в день и намаз 5 раз в день = поменял мировозрение+хорошая растяжка и зарядка.