Выборы бригадира. Кто имеет право отклонить кандидатуру?

Валера Ученик (225), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (764587) 15 лет назад
1)Трудовой Кодекс РФ не регламентирует работу бригады и выборы бригадира
2)я так понимаю, должен быть документ об этом - что такое бригада, как выбирается бригадир и т. п.
3)иначе это беззаконие и дискриминация (ст. 3 ТК РФ)

если что не так - жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)
Источник: ТК РФ
Остальные ответы
Андрей Смирнов Мыслитель (8157) 15 лет назад
Только не работяги. Руководству виднее при каком бригадире производство не пострадает и именно они и могут отклонить кандидатуру
Валерий Высший разум (322586) 15 лет назад
Бригадира какого? Бандитской группировки?
Инга Искусственный Интеллект (291105) 15 лет назад
а вы вообще в какой стране живете? В РФ никаких выборов бригадиров законом не предусмотрено
Сергей Чайковский Просветленный (48515) 15 лет назад
бригадир. . называется самоотвод..
gena gonchar Ученик (174) 6 лет назад
Бригадир из числа рабочих или линейных руководителей и специалистов избирается общим собранием коллектива бригады тайным или открытым голосованием (по усмотрению коллектива) на срок до 5 лет и утверждается руководителем предприятия. Если кандидатура, избранная бригадой, не утверждена руководителем предприятия, проводятся новые выборы. При этом руководитель предприятия обязан объяснить коллективу бригады причины отказа в утверждении результатов выборов.