Как доливать воду в аквариум?
Не доливать, а подменивать. 10% в неделю или 30% в месяц это обычный график. Такой-же температуры и др. гидрохимических показателей. Желательно прошедшую предварительно фильтрацию.
Воду в аквариум необходимо доливать 1/3 часть с сифонкой грунта еженедельно перед этим ее необходимо отстоять не меньше суток (лучше 2 - 3 дня)
Доливать каждую неделю 10% от всего объёматонким шлангом, чтобы не замутить остальную и она должна быть на 2-3 градуса теплее основной.
Взять и долить ))))
руками и черпаком!