Что делать, если сняты наличные с банковской карты, без ведома хозяина?

Дополнен

если карта была на руках!

Дополнен

Карта была не украдена, она на руках была

Как так получилось? И карта на руках, или ее нет? Кто-то из родных воспользовался? Если пропала карта, ее нужно заблокировать, а если найдется дома под диваном - разблокировать (проходили такое) .
Есть услуга "мобильный телефон", когда приходят СМС о ВСЕХ движениях по карте - поступление денег, снятие. А если Вы просто потеряли карту, а на ней для памяти написан код, то прощайте, денежки!

Одноначно заявление в банк писать и все документы (копи) прикладывать, включая подтверждающие отсутсвуие ваше (если такое было) Вернуть тяжело, зачастую родственики пьзуются так случайно типа

если деньги уже сняли, то доказать обратное практически не возможно, но бывают ситуации, когда по Вашему письменному заявлению рассмотрят жалобу, и проверят, где было обналичивание, но вернуть их Вам обратно вряд ли удасться!!

Запросите в банке подробный финансовый отчет об операциях с вашей карты. Там будет видно на какие цели были сняты деньги и где.

Если карту украли то срочно блокируй. Потом соберай документы что ты в данный момент времени когда деньги снимали. была на работе или в институте. Если просто была дома то попроси такую справку на работе или найди свидетелей. Потом с этими документами в банк. Если пошлют то в суд.

Источник: аыврапыукп