как называется ледник отложения состоящий из песка, глины, щебня и валунов?

Елена Демидова Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Королев Мудрец (15466) 15 лет назад
Морена - геологическое тело, сложенное ледниковыми отложениями. Представляет собой несортированную смесь обломочного материала самого разного размера - от гигантских глыб отторженцев, имеющих поперечник до нескольких сотен метров…
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Морена
Остальные ответы