Расположите вещества в порядке усиления их кислотных свойств : <br>PH3 , SiH4, HCl, H2S. <br>Объясните ответ
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
SiH4,PH3,H2S,HCl
На протяжении периода слева направо у элементов главных подгрупп ослабевают металлические и усиливаются неметаллические свойства, ослабевают основные и усиливаются кислотные свойства оксидов и гидроксидов, а также уменьшается радиус атома.