И еще один вопрос по истории... Заранее спасибо!!!!

Анна Профи (734), закрыт 15 лет назад
Какую роль сыграло вхождение коммунистической партии в Левый блок для достижения общенационального единства и пресечения фашистской опасности?
Дополнен 15 лет назад
В Великобритании
Дополнен 15 лет назад
Или во Франции, точно во Франции кажется
Лучший ответ
BlackberryJam Знаток (415) 15 лет назад
6.02.1934 - фашистские группы попытались захватить власть в свои руки. 30 000 вооруженных фашистов выступили в поход на парламент. На улицах Парижа начались бесчинства. Столкновения с полицией. Буржуазное правительство растерялось и подало в отставку, а полиция вежливо отступила.
Однако в этот момент по призыву Коммунистической партии против фашистов поднялись рабочие. 9.02.34 - в Париже и др. городах прошли антифашистские демонстрации. Коммунисты и социалисты организовали крупнейшую забастовку. В Бурже, Меце и др. пунктах демонстранты в вооруженной схватке разгоняли толпы фашистов. Попытка фашистов захваттить власть была отбита.
Остальные ответы
gusty_man Гуру (3053) 7 лет назад
27 июля 1934 г. по предложению социалистов был подписан Пакт о единстве действий коммунистов и социалистов. Партии отказывались от взаимной критики. Это было началом создания единого антифашистского фронта. Во многом это произошло под влиянием событий начала 1930-х гг. в Германии, где коммунисты, руководствуясь рекомендациями Коминтерна, вели борьбу с социал-демократами, которая завершилась уничтожением фашистами как коммунистов, так и социал-демократов.

Это позволило сплотить рабочих для предотвращение угрозы прихода фашистов к власти.