Вместо звездочек употребите один из синонимов, привидённых в скобках
1.По приглашению друзей мне *** (довестись,посчастливиться, прийтись,удасться) *** (побывать в ,посетить) Баньске-Бистрице.
2.Чтобы ТЭЦ могла полностью обеспечить город теплом,***(необходимо,нужно,требоваться)*** (нарастить,повысить,увеличивать) её энергетические мощности и *** (построить, провести,проложить) новые тепломагистрали.
3.В нашем крае много (далёкие,дальние,отдалённые,удалённые) населённых пунктов,в них *** (жить,обитать,проживать) до трети населения.
4.Было *** (наглядно,предметно) *** (показан,продемонстрирован), что комплексное *** (использование, применение), технических средств на *** (занятия,уроки) *** (во много раз,заметно,значительно,неизмеримо,несравненно,ощутимо,существенно) *** (повышать,увеличивать) *** (отдача,продуктивность,производительность,эффективность) *** работа,труд) педагога.
1.По приглашению друзей мне довелось побывать в Баньске-Бистрице.
2.Чтобы ТЭЦ могла полностью обеспечить город теплом, необходимо увеличить её энергетические мощности и проложить новые тепломагистрали.
3.В нашем крае много отдалённых населённых пунктов, в них проживает до трети населения.
4.Было наглядно продемонстрированно, что комплексное применение технических средств на уроке существенно повышает эффективность труда педагога.
удасться посетить
необходимо повысить проложить
отдалённые проживать
наглядно продемонстрирован использование уроки значительно повышать производительность труд
На сто % не гарантирую :*)
1)посчастливилось, посетить
2)необходимо, увеличить, провести
3)отдаленные, проживают
4)наглядно, показано, использование, занятия, значительно, повышать эффективность
посмотрю ответы и спишу