Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему белье сохнет на морозе?

Анна Астроушко Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Bars-lev Гуру (4433) 14 лет назад
Влажность воздуха низкая, вода частично испаряется, затем замерзает, а лед сублимируется.
В оттепель влажность воздуха высокая - вода испаряется медленно.
А быстрее всего сохнет - в жаркую и сухую погоду :-).
Остальные ответы
Евгешка Мастер (1743) 14 лет назад
Потому что капельки жидкости не испаряются, а замерзают
Ильшат Мастер (1987) 14 лет назад
Если по простому, то мороз тоже сушит белье! Вот и все.
Маришка Мастер (1161) 14 лет назад
оно не сохнет а замерзает) Вилела в программе Галилео что такое белье (вывешанное сушиться на мороз) можно просто как стекло разбить)
LaKomKa =) Мыслитель (7550) 14 лет назад
Влага вымораживается, в магазине замороженные продукты во льду видели? Так вот не всегда это "налитая" вода. Иногда это "вымороженная" холодом!
Владислав Дмитриевич Оракул (81930) 14 лет назад
Есть такие вещества, которые испаряются из твердого состояния миную жидкое.. . К ним и относятся нафталин, вода и т. д.
Саша. Рязанцев Гуру (2820) 14 лет назад
процесс сублимации - это испарение твердого вещества. вода замерзает, а лед испаряется. чем сильнее мороз, там маньше влаги в воздухе, тем интенсивнее испаряется лед.