Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как избавиться от канапушек народными средствами

Рустам Илькаев Знаток (250), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587178) 14 лет назад
Веснушки – это не заболевание кожи, а особая реакция организма на ультрафиолет. Однако многие считают их косметическим дефектом и стремятся удалить веснушки, особенно когда они расположены несимметрично. Но если они вас тк бесспокоят, то возпользуйтесь народными методами:
------------------------------------------------------------------------------------
Пропустите через мясорубку петрушку и полученную кашицу нанесите на лицо, предварительно очистив кожу и обходя стороной область глаз. Через тридцать минут смойте маску прохладной водой и нанесите на лицо питательный крем.
------------------------------------------------------------------------------------
Нанесите на кожу размятую в кашицу клубнику на полчаса, затем смойте ее прохладной водой.
------------------------------------------------------------------------------------
Две чайные ложки лимонного сока добавьте в стакан с водой, у вас получится прекрасный лосьон, которым следует ежедневно протирать кожу лица.
------------------------------------------------------------------------------------
Для обесцвечивания веснушек полезно протирать кожу простоквашей, двух-трехдневным кефиром или 3%-ным раствором перекиси водорода. Летом рекомендуется протирать кожу соком свежего огурца или соком черной смородины.
------------------------------------------------------------------------------------
Сок хрена от веснушек: сок хрена разводят с водой 1:1. Умываются два раза в день.
------------------------------------------------------------------------------------
Белок одного яйца взбить до образования пены. Продолжая взбивать, добавить постепенно 1 чайную ложку лимонного сока. Полученную смесь нанести кисточкой на лицо. Когда она начнет подсыхать, нанести следующий слой. Через 20 мин маску смыть теплой, а затем холодной водой. Маска стягивает поры, разглаживает и отбеливает кожу.
-----------------------------------------------------------------------------------
Можно воспользоватся таким методом - каждый вечер после очищения кожи наносить несколько капель лосьона на ватный тампон и втирать в веснушки. 75 мл спирта, 75 мл глицерина, 250 гр. меда, сок 1 лимона. Все перемешать, залить в темную бутылочку и закупорить. Перед применением встряхивать.
Удачи вам!!!